Ovaler Jugendstil-Sockel,
Königl. Porzellanmanufaktur, Berlin um 1914/19, Porzellan, farbig gemalter Ornamentdekor, Höhe 5,5 cm, Länge 25 cm, unterglasurblaue Zepter- und rote Dekormarke
Specialist: Regina Herbst
21.04.2015 - 15:00
EUR 150.-
Ovaler Jugendstil-Sockel,
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 21.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 16.04. - 21.04.2015 |
Lots from other auctions
- Julia (Julie) Sitte (Langenzersdorf 1881-1959), a centrepiece with fruit and vegetables, probably Kunstgewerbeschule des K. K. Österreichischen Museums für Kunst und Industrie, Vienna, 1910-1912
- Londoner Georg III. - Paar Gewürzschälchen,
- Firma Alexander Sturm - 8 Wiener Serviettenringe,
- Brillantring
- Rolf von Hoerschelmann